Дружеские баталии

В субботу 14 сентября на стадионе «УИПА» сборная Украины по регбилиг провела товарищеский матч с российской командой – сборной Москвы и Московской области. Игра получилась напряженной для всех участников баталии.

Большую часть первого тайма россияне плотно осадили половину поля украинской команды, рационально используя все шесть атак и пользуясь ошибками хозяев. Однако на табло оставались нули. Счет был открыт подопечными Геннадия Веприка только на 28 минуте матча. А затем последовали еще две попытки от украинцев с успешными реализациями. После первого тайма счет был 18:0. В первой половине  игры взятием зачетного города отличились Владимир Мазепа, Сергей Кравченко и Александр Скорбач.

Во втором тайме гости активизировались и смогли дважды взять город украинцев, успешно реализовывая быстрые контратаки – отличились самые опытные игроки и лидеры этой команды Вадим Федчук и Владимир Гоцуляк. Однако хозяевам удалось занести еще 4 попытки и забить успешно 2 реализации. Во второй половине зрители смогли оценить кондиции самых молодых игроков сборной Украины, которые смогли приземлить мяч в «зачетке» россиян, а именно Данил Пожидаев, Артем Беспальченко, Виталий Фелько и Михаил Троян.

Финальный свисток центрального рефери матча Дениса Чернева зафиксировал счет 38:10 в пользу Украины.

Эта встреча была проведена с целью подготовки «желто-синих» к предстоящему выездному матчу против сборной Чехии в рамках Чемпионата Европы «Евро Боул 2013».

Напомним, что в активе сборной Украины  одна домашняя победа над сборной Норвегии. Чешская команда на выезде потерпела поражение от норвежцев, следовательно, финальная игра украинцев с чехами, которая состоится 28 сентября в г.Врхлаби, определит победителя этого турнира.